Итоги семинара!

15 сентября 2011 года состоялся очередной семинар компании «Клен»: «Как открыть кофейню, пекарню».

Семинар провела опытный бизнес-тренер, практик Макарова Елизавета.

Семинар вызвал большой интерес у наших клиентов, особенно у тех, кто планирует открывать пекарню, кофейню или небольшое кафе. На семинаре разбирались варианты открытия кофеен-пекарен: от рождения идеи, выбора формата и концепции заведения, до запуска и функционирования объекта. Бизнес-тренер ознакомила слушателей со списком литературы в виде правил и норм законодательной базы, которые необходимо подробно изучить для открытия пекарни.

Далее рассматривались этапы открытия кофейни, пекарни и примеры проектов для открытия. Подробно разобраны преимущества и недостатки следующих технологических проектов: горячая точка в супермаркете площадью 5 кв. м., кафе-пекарня 20 кв. м., мини-кафе на 4 столика, мини-пекарни с полным циклом производства.

Выступление специалиста по комплексному оснащению Агафонова Алексея было посвящено особенностям технологического проектирования предприятий общественного питания, в частности пекарен и мини-пекарен. Он доступно объяснил, какие проекты необходимы для открытия точки общепита, а также какие дополнительные услуги предоставляет компания «Клен». Рассказал, на что необходимо обращать внимание при выборе помещения для открытия и функционирования пекарни, кафе-пекарни, мини-пекарни. Были продемонстрированы завершенные им технологические проекты, а также разобраны их особенности.

Алексей разъяснил слушателям, как важен дизайн-проект. Выбор дизайна связан с концепцией заведения, местом расположения кафе и пожеланиями заказчика. Дизайн- проект разрабатывается на основании архитектурного проекта, технологического проекта и спецификации. Выступление сопровождалось подбором фотографий по современному дизайну кафе в крупных городах мира.

Далее Агафонов Алексей представил презентацию основного оборудования для пекарен, кофеен и небольших кафе, предлагаемое компанией «Клен». Алексей, в удобное для вас время, готов проконсультировать в торговом зале «Медведково» и выбрать технологическое оборудование для хлебопекарного или кондитерского производства любой производительности, а также оборудование для точек их реализации.

После окончания семинара каждому слушателю была отправлена в электронном виде презентация семинара и обзор технологического оборудования для пекарен, кофеен, кафе.

Каждый участник семинара имел возможность приобрести новую книгу А.П.Тальникова «Управление рестораном. Практическое пособие + Бизнес-план».

Мы уверены, что информация, полученная на данном семинаре «Как открыть кофейню, пекарню», будет необходимой и полезной для создания успешного бизнеса и формирования своего круга сбыта.

Специалисты компании «Клен» всегда к вашим услугам!

Отзывы слушателей семинара:

  • Огромное спасибо!!! Тема для меня актуальна, ценность полученных знаний очень высокая! Интересно и познавательно.- Алферова Н.В. – Главный технолог компании «Русский хлеб» (г. Москва)
  • Много практической информации, динамично и интересно, прекрасная возможность по обмену опытом с другими слушателями семинара. – Маслеников Д. – Компания «Moddom».
  • Хороший контакт с залом, большой объем информации. Спасибо! – Коробова Е.В. – Управляющий кафе «Миндаль» (Московская обл.)
  • Спасибо! Планируем заказ проектирования и покупку оборудования в компании «Клён». – Комарчева Т.А. – Менеджер компании «Солнечная кошка» (г. Москва).

Ближайшие семинары по ресторанному бизнесу в октябре 2011 г.

4 октября 2011 состоится семинар «Архитектура и дизайн интерьеров предприятий общественного питания»

12 октября 2011 состоится семинар «Как открыть кофейню, пекарню»

18 октября 2011 состоится семинар «Эффективное меню ресторана. Или как увеличить продажи в два раза?»

20 октября 2011 состоится семинар «Как открыть магазин»

Предлагаем посетить семинары и тренинги, организованные компанией «КЛЁН»!

Перейти в раздел семинары

Руководитель направления: Старостина Елена
Телефон: (495) 925-00-87 (доб. 315); моб.: 8-916-612-19-48
E-mail: starostina@klen-net.ru

03.10.2011

Все новости


© 2007 «Proficafe» - комплексные услуги для кафе, баров, ресторанов, гостиниц и т.д.
Тел. в Москве: 8 (495) 646-83-50
Тел. в Санкт-Петербурге: 8 (812) 313-27-87
Тел. в Новосибирске: 8 (383) 362-04-37